| 注册
首页|期刊导航|物理学报|“连续域束缚态-极点”双重奇异点的耦合共振效应

“连续域束缚态-极点”双重奇异点的耦合共振效应

方云团 李小雪

物理学报2026,Vol.75Issue(18):P.215-225,11.
✕
物理学报2026,Vol.75Issue(18):P.215-225,11.DOI:10.7498/aps.75.20260570

“连续域束缚态-极点”双重奇异点的耦合共振效应

方云团 1李小雪2

作者信息

  • 1. 南通理工学院信息工程学院,南通226002 江苏大学计算机科学与通信工程学院,镇江212013
  • 2. 安徽工业大学微电子与数据科学学院,马鞍山243002
  • 折叠

摘要

关键词

连续谱中束缚态/PT/对称结构/极点/单向隐身

分类

数理科学

引用本文复制引用

方云团,李小雪..“连续域束缚态-极点”双重奇异点的耦合共振效应[J].物理学报,2026,75(18):P.215-225,11.

基金项目

安徽工业大学高层次人才科研启动基金(批准号:RZ2500001852)资助的课题. (批准号:RZ2500001852)

物理学报

1000-3290

访问量0
|
下载量0
段落导航相关论文